Стрижка чихуахуа

Эту маленькую собачку – компаньона еще называли «собакой Аризоны», «собакой Техаса, «собакой Мексики» или «собакой Чиуауа». Вероятно, что предком современной Чихуахуа является древняя собака Течичи, которую одомашнили Майя для употребления в пищу и жертвоприношения. 

Обращая внимание на миниатюрную Чихуахуа, мы отмечаем игривую, подвижную, очень активную и быструю в движении, любознательную и абсолютно бесстрашную собачку. Они дружелюбны к людям и другим животным, не проявляет злость и трусость. Но иногда собаки этой породы проявляют характер и своеобразный эгоизм по отношению к любимому хозяину. 

Чихуахуа покоряет разнообразием расцветки шерсти, миниатюрным размером и уравновешенным характером. По стандарту допускаются разные окрасы от белого, бежевого, золотистого, до коричневого, шоколадного и черного.  

Существует мнение, что Чихуахуа очень «удобная» собака в доме, маленькая, не очень пушистая, не привередливая в содержании, еде, не требующая особого ухода. Но приобретая  такую собачку обратите внимание на хрупкость костей лап и склонность к аллергическим реакциям животного. Еще нужно учитывать, что эти собаки социальны и очень привязываются к одному члену семьи, Чихуахуа будут сопровождать Вас повсюду, они очень страдают дома в одиночестве, могут даже погибнуть. 

Для профессионального ухода за Чихуахуа мы можем предложить глубокое вычесывание, процедура называется «экспресс линька», укорачивание и полировку когтей, чистку ушек и купание. Так же, очень редко, собак этой породы стригут коротко, это зависит от длинны и густоты шерстяного покрова и, конечно, от вашего желания. Важно постоянно и планомерно ухаживать за собачкой самостоятельно или обращаться за профессиональной помощью в сезон линьки, или один раз в 3-4 месяца. 

Сделайте своего питомца неотразимым!

Готовы записаться? Звоните!
+38 (093) 828 66 00
+38 (096) 483 33 53

Стрижка чихуахуа. Цена:

×
Днепр500 грн 
Киев600 грн 
Сумы450 грн 
Харьков450 грн 
Черкассы450 грн 
Черновцы450 грн 

Не нашли свой город? Позвоните! Мы обязательно это исправим!
+38 (093) 828 66 00
+38 (096) 483 33 53

Есть что сказать или спросить?

Ваш e-mail не будет опубликован.